Как прожить 67 лет в любви и согласии…

17.09.2018

С целью пропаганды семейных ценностей и укрепления авторитета института брака ко Дню города во Дворце бракосочетаний 14 сентября 2018 года состоялась торжественная церемония чествования юбиляров семейной жизни – супругов Лапшинских. На праздничном мероприятии студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. узнали как прожить 67 лет в любви и согласии.
     Перед встречей с семьей Лапшинских сотрудники Дворца бракосочетаний провели для студентов небольшую лекцию в игровой форме, по окончанию которой гагаринцы узнали, как расшифровывается аббревиатура ЗАГС и что она означает, как выглядит акт заключения брака, свидетельство о заключении брака и даже смогли почувствовать всю атмосферу свадебной церемонии,  сыграв роли регистратора брака, жениха и невесты.
     Студенты группы ПКС — 921 встретили аплодисментами супругов, вновь вошедших в зал торжеств под звуки марша Мендельсона. Алексей Егорович и Лидия Павловна поздравили друг друга «юбилейным» супружеским поцелуем и станцевали свадебный вальс. Начальник регионального управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева вручила юбилейное свидетельство о браке и каравай «молодоженам». Почетный гость, депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов, сердечно поздравил уважаемых юбиляров, пожелав им крепкого здоровья и не терять свой жизненный настрой.
     Юбиляры, в свою очередь, поделились с молодежью секретами семейного счастья и активного долголетия. В их семье придумали правило: чтобы обычная семейная ссора не переросла в нечто большее, один из супругов просто начинает петь.