Как подготовить успешного специалиста?

17.05.2016

Заключительный этап Всероссийской олимпиады собрал в одном месте и в одно время самых активных, неравнодушных, обладающих большим опытом работы в системе СПО и молодых преподавателей. Круглый стол, проведенный во второй день олимпиады, стал площадкой обмена накопленным опытом подготовки высококвалифицированных специалистов среднего звена по специальностям СПО УГС 15.00.00 Машиностроение, а также, воспитания победителей конкурсов и олимпиад профессионального мастерства. На Круглом столе выступили 13 представителей образовательных организаций.

Лунин Дмитрий Юрьевич, «Курский электромеханический техникум» Региональный ресурсный центр машиностроительного направления как фокус взаимодействия профессиональных образовательных организаций Курской области»

Петренко Светлана Владимировна, «Волгоградский колледж управления и новых технологий»

«Роль работодателей в обеспечении качества подготовки победителей во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства (на примере специальности 15.02.08 Технология машиностроения)» СКАЧАТЬ

Шевяков Александр Александрович, «Промышленно-технологический колледж», г. Мичуринск

«Реализация дуальной системы обучения в ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж» как условие формирования успешного специалиста»

Гераськова Нина Григорьевна, «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники»

«Инновационные технологии обучения в металлообработке»

Решетникова Ольга Павловна, Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Творческая деятельность студентов колледжа как средство формирования успешного специалиста в области машиностроения» СКАЧАТЬ

Китанина Галина Владимировна, Колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова ФГБОУ ВО СГУ имени Н.Г. Чернышевского

«Развитие и реализация творческого потенциала личности в инновационном образовательном процессе»

Цыбина Татьяна Васильевна, Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Методика подготовки участника заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства» СКАЧАТЬ

Игнатьева Наталья Сергеевна, «Вятско-Полянский механический техникум»

«Роль исследовательской среды в подготовке победителей Всероссийских олимпиад» СКАЧАТЬ

Цуканова Ирина Николаевна, «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова»