«Новогодний огонек»

26.12.2014

Буквально через несколько дней куранты пробьют двенадцать и наступит долгожданный Новый 2015 год… Но в наше студенческое общежитие Новый год постучался в двери уже 25 декабря. В это время у многих студентов заканчивается учеба, и на радостях, счастливые, они отправляются по домам. А как же уехать и не отметить Новогодний праздник в любимом общежитии?
Создать новогоднюю атмосферу праздника студентам общежития помогли студенческий совет и воспитатели, которые подготовили этот вечер.
Праздник открыла заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Журавлева, которая поздравила всех собравшихся с наступающим Новым годом и, вместе с начальником управления Галиной Луниной наградила памятными подарками победителей конкурса на «Лучшее новогоднее украшение этажа». Ими стали: 6 «а» этаж правого крыла у юношей и 6 «а» этаж левого крыла у девушек.
После торжественной части, праздничную атмосферу поддержали Дед Мороз и Снегурочка, которые провели веселые конкурсы, новогоднюю викторину и подарили подарки самым активным участникам. Ребята блеснули своими талантами: пели, танцевали, рассказывали стихи, а потом устроили веселый хоровод вокруг елочки.
Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой. В этот вечер каждый унес в своем сердце надежду на то, что новый год станет более удачным, поскольку праздник поистине удался. Ведь недаром в народе говорят: как встретишь Новый год, так его и проведешь!