Боремся с вредными привычками

04.12.2014

3 декабря в актовом зале нашего общежития состоялась встреча студентов с членом Саратовского Общества «Трезвости и здоровья», координатором молодежного движения «Трезвый Саратов» Михаилом Смысловым. Тема встречи очень актуальна: «Алкоголизм в молодежной среде». В начале беседы вниманию студентов был представлен научно-познавательный фильм, а после просмотра состоялось его обсуждение. В ходе беседы участники встречи коснулись причин возникновения подросткового алкоголизма и путей решения этой проблемы. Михаил рассказал о новом молодежном движении «Трезвый Саратов», пояснив, для чего оно было создано, и какие цели перед собой ставит. На встрече также присутствовал член правления Саратовского Общества «Трезвости и здоровья» Владимир Вардугин, который со своей стороны, обещал написать очерк об этой встрече в общественной газете «Вопреки».
Вывод один: молодость – период, когда каждый должен сам определить свой жизненный путь, который позволит максимально реализовать свои способности и дарования, а для этого необходимо вести здоровый образ жизни.
Выражаем благодарность Саратовскому Обществу «Трезвости и здоровья» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.