«Мама, я без тебя, как птица без крыла…»

03.12.2013

Именно под таким девизом, 28 ноября, в актовом зале колледжа прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.
При всем разнообразии культурных традиций, в мире не так много праздников, которые бы отмечались повсеместно, по всей планете. Но День Матери относится к тем праздникам, которые, в том или ином виде, есть в каждой стране, пусть даже и проходят в разные дни.
К этому празднику невозможно относиться равнодушно. В этот день хочется дарить добро, нежность и ласку самым дорогим женщинам в жизни каждого человека – мамам.
Поэтому нам было особенно приятно, что в зале присутствовали не только студенты и преподаватели колледжа, а также бабушки, мамы и сестры учащихся.
В этот солнечный ноябрьский день на сцене с трогательными композициями о мамах, о материнской заботе и любви выступили солисты группы «INFINITI» Светлана Хусаинова, Марина Емельянова, Максим Абрамов, Екатерина Яковлева и Дмитрий Чернобровкин.
С шутливым и оригинальным номером на сцене «блистали» гагаринские новоявленные звезды танцевального коллектива под руководством педагога-организатора Анастасии Лимоновой.
Порадовали в этот день и музыканты, подготовившие «трогательную» роковую композицию «Обернись, мне не встать без твоей руки».
Студенты театральной студии «В маске», показавшие на сцене колледжа поучительную пьесу, заставили всех присутствующих задуматься о поистине бескорыстной, безграничной и самоотверженности материнской любви.

«Мы кланяемся всем женщинам, матерям и бабушкам
за вашу беззаветную любовь, доброту, за ваши руки,
которые творят на земле добро и справедливость,
украшают жизнь, наполняют ее смыслом, делают счастливой»

«День матери» не остался без внимания не только в колледже, но и в общежитии. Его «жители» совместно с воспитателями подготовили оригинальный и интересный поздравительный концерт, на который пригласили своих преподавателей и кураторов.
Стихи, прозвучавшие в этот вечер, песни, исполненные Валентиной Лукьяновой, Сергеем Лапшиным, Егором Нелядинским, Анастасией Каменкеной и воспитателем общежития Ольгой Вакуленко тронули сердца гостей и позволили создать в зале атмосферу уютной, домашней гостиной.
По окончании праздничной программы для студентов была организована дискотека.