World No-Tobacco Day

03.06.2013

В 1988 году 31 мая по решению Всемирной организации здравоохранения был объявлен Всемирным днем без табака.
Целью создания этого праздника стало привлечение внимания мировой общественности к проблеме устранения никотинозависимости и курения в мире. Россия – одна из стран, поддерживающих борьбу с курением и заинтересованных в ее исчезновении.
К этому дню в нашей стране молодые культурные коллективы приурочивают отчетные концерты, культурные мероприятия, всевозможные акции и олимпиады, интеллектуальные соревнования, конкурсы декламации стихов и танцевальные программы.
По доброй традиции студенты нашего колледжа не остались в стороне и провели свою акцию, в которой предлагали всем и каждому обменять сигарету на конфету!