Акция «Конфета за сигарету»

15.11.2012

15 ноября 2012 года в общежитии Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла акция «Конфета за сигарету». Студенты колледжа совместно с воспитателями наглядно разъясняли прохожим о вреде курения и раздавали агитационные материалы. Таким образом, наша молодежь обращает внимание общества на столь пагубную привычку, как курение, широко распространенную в нашей стране. Главной «фишкой» акции стало предложение курильщикам обменять имеющиеся у них в наличии сигареты на сладости. Акция продолжалась до 8 вечера, и к этому времени банка с сигаретами была наполнена почти доверху (некоторые отдавали даже зажигалки), а корзина с конфетами практически опустела. Так что, можно сделать оптимистичный вывод о том, что акция прошла весьма удачно, а студенты будут и в дальнейшем планировать подобные мероприятия.