Первокурсники колледжа приняли участие в патриотической акции «Летят в бессмертье журавли»

26.10.2021

22 октября 2021 года студенты первого курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. вместе с педагогом-организатором Оксаной Александровной Верховец посетили Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», где состоялась ежегодная гражданско-патриотическая акция «Летят в бессмертье журавли». Акция была посвящена Дню белых журавлей – празднику, который Расул Гамзатов нарёк Днём поэзии и литературы.

На мастер-классе в павильоне музейного комплекса студенты группы ПД-912 сделали своими руками белых бумажных журавликов, которые превратились в импровизированную журавлиную стаю из экспозиции «Трудовая слава Саратовской области» Музея боевой и трудовой славы. Это стало кульминационной точкой акции.

По итогам мероприятия студенты и педагог-организатор О.А. Верховец получили благодарственное письмо от администрации Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» за активное участие в гражданско-патриотической акции для молодёжи.

В заключение встречи также состоялась церемония награждения победителей региональной топографической игры «По тылам фронтов…», которую проводит ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи». Напомним, что от нашего колледжа  в квесте принимали участие студенты группы ИСП-931.