Главная Дополнительное образование Вакансии

Первокурсник колледжа стал победителем Всероссийской дистанционной олимпиады по литературе

29.12.2021

Студент 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Александр Урываев (ОСА-912) принял участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по литературе «Достоевский и время».

Олимпиада входит в перечень мероприятий, утверждённых приказом Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Целью конкурса была популяризация творческого наследия Ф.М. Достоевского среди молодёжи.

В олимпиаде принимали участие студенты профессиональных образовательных учреждений СПО. По итогам тестирования Александр Урываев получил диплом II степени.

Подготовкой студента к олимпиаде занималась преподаватель русского языка Екатерина Владимировна Дегтева.

Напомним, что в 2021 году студенты 1 курса принимали участие в различных мероприятиях по литературе, посвященных юбилярам: писателю Ф.М. Достоевскому и поэту Н.А. Некрасову.

Декабрь отметили победами в олимпиаде «Достоевский и время» и в конкурсе «Читаем классику», приняли участие в онлайн-конкурсе «Читаем Федора Михайловича Достоевского».

Преподавателями русского языка и литературы Екатериной Владимировной Дегтевой, Оксаной Владимировной Лариной и Еленой Борисовной Даниловой был проведён конкурс плакатов и постеров, посвящённых биографии и творчеству Ф.М. Достоевского (выставку лучших работ можно посмотреть на нашей странице в Instagram), а также организована онлайн-олимпиада по литературе.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2