В колледже состоялся День открытых дверей в онлайн-формате

12.02.2022

12 февраля 2022 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошёл День открытых дверей, на котором были подробно представлены специальности двух отделений: «Энерготехнических специальностей» и «Технических специальностей».

Участникам встречи рассказали о специфике обучения на каждой из специальностей указанных отделений:

• Электроснабжение (по отраслям) (ЭСН) входит в ТОП-50;
  • Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (ТЭО) входит в ТОП-50;
  • Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (НГМ);
  • Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ (СЭГ);
  • Сварочное производство (СП);
  • Организация перевозок и управление на транспорте (по видам транспорта) (ОПТ);
  • Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей (ТОД) входит в ТОП-50;
  • Технология машиностроения (ТМС) входит в ТОП-50;
  • Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) (МТО);
  • Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям) (УКП) входит в ТОП-50.

Сделаны акценты на изучаемые предметные области и дисциплины.

Будущих абитуриентов проинформировали о возможностях дальнейшего трудоустройства на ведущие предприятия города и области. Заведующие отделениями ответили на все интересующие вопросы участников.

О правилах приёма в 2022 году, работе отборочной комиссии и о специальностях на других отделениях ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. вы сможете узнать на наших следующих онлайн-встречах. С графиком встреч вы можете ознакомиться на нашем сайте и в соцсетях.

Заходите на наш сайт, подписывайтесь на нас Вконтакте и Инстаграме — вы первыми узнаете самые последние новости о нашем колледже!

О специальностях колледжа подробная информация в презентации.