Студенты колледжа провели субботник в саратовском аэроклубе

27.10.2022

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. продолжают работу по благоустройству территории Авиационно-спортивного клуба им. Ю.А. Гагарина в поселке Дубки.

Ребята привели в порядок аллею и парковую зону, убрав листву и подготовив территорию аэроклуба к зиме.

Напомним, что ещё летом этого года гагаринцы активно включились в работу по облагораживанию территории саратовского аэроклуба. Тогда были опилены деревья, высажены цветы и вывезен мусор.

А 2 сентября 2022 года в аэроклубе состоялась церемония посвящения в студенты первокурсников технического университета и входящего в его состав Профессионально-педагогического колледжа.

Саратовский АСК им. Ю.А. Гагарина тесно связан с историей нашего учебного заведения. Именно здесь, с летного поля аэродрома «Дубки», во время учёбы в Саратовском индустриальном техникуме (ныне – ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.) первый космонавт планеты впервые поднялся в небо.