Пикник на сцене

17.10.2013

11 октября в актовом зале общежития колледжа, в рамках театрального кружка «Театр в маске», состоялся литературный вечер «Пикник на сцене. Памяти Есенина». Чаепитие, по случаю дня рождения русского поэта, проходило в стиле «литературной гостиной». На расстеленных покрывалах, при свете свечей, театралы вспоминали факты из биографии Сергея Есенина, пили чай с печеньем, читали стихи и слушали песни.
«Всю свою жизнь он подчинил написанию стихов, — рассказывала педагог-организатор студенческого клуба Дарья Абросимова. – Все выходки, бравады и неистовства вызывались только желанием заполнить пустоту жизни от одного стихотворения до другого». Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха.
Гагаринцы с большим интересом обсуждали творчество русского поэта и попытались раскрыть «глубинный поэтический дар» Есенина.
По завершении «пикника» ребята высказали пожелания о продолжении традиции проведения «литературных вечеров».