Главная Дополнительное образование Вакансии

Добровольцы колледжа помогают обустраивать мобилизационные пункты

18.10.2022

Студенты отделения Техносферной безопасности оказывают содействие в помощи мобилизованным гражданам – помогают обустраивать пункты их размещения.

«Нашей задачей было принять грузовики с кроватями, разгрузить и собрать их. Для нас это пустяки, а для них это огромная помощь и в каком-то смысле поддержка», — рассказывают студенты.

Ранее участники секции по спасательному спорту ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с областной службой спасения также помогали обустраивать спальные места для солдат, собирали кровати и расстилали матрасы.

Руководство отделения выражает благодарность неравнодушным студентам за их помощь и поддержку: Симону Суржину, Егору Лахно, Талеху Асадову, Дмитрию Шепелеву, Григорию Терентюку, Даниилу Курганькову, Артёму Ефремову, Семену Захарченко, Рашиду Бибулатову, Никите Рогову, Виктору Курышову, Владиславу Копшеву, Айдашу Дассык, Дмитрию Шитову, Богдану Ильину, Александру Кольдюшову (выпускник 2022 года).

Напомним, что гагаринцы также неоднократно принимали участие в формировании гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР вместе со штабом #МЫВМЕСТЕ, которая была направлена, в том числе на восстановление и ремонт школ, на их подготовку к новому учебному году.

Работа штаба #МЫВМЕСТЕ на базе СГТУ и сейчас продолжает свою работу. Все желающие могут передать продукты с длительным сроком хранения, гигиенические средства, детские вещи, полотенца, постельное белье и другую гуманитарную помощь для соотечественников в воспитательный отдел колледжа (1 корпус, каб. 1108) или обратиться в деканат своего отделения.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2